Diese Seite verwendet Cookies, mehr dazu
Warenkorb
Bestellungen: 0Gesamt: 0,00 €
Anfragen: 0Gesamt: 0,00 €
Laden...
Brauchen Sie Hilfe oder unseren Rat?
Unsere Verkaufsabteilung gibt Ihnen gerne Auskunft:

Netzwerk
+49 (0) 89 2620 845 40

Server & Storage
+49 (0) 89 2620 845 30

Microsoft
+49 (0) 89 2620 845 10

Sicherheit
+49 (0) 89 2620 845 12

Virtualisierung
+49 (0) 89 2620 845 14

USV
+49 (0) 89 2620 845 42
veritas-do-zmiany

azure-do-zmiany


U Fiber – ein breites Angebot an Modulen und Kabeln

Die Kategorie U Fiber umfasst eine breite Auswahl an Modulen und Kabeln für neue Anlagen und zur Aktualisierung vorhandener Strukturen. Die angebotenen Module sind für Glasfaserverbindungen bei Geräten bestimmt, die über SFP-Anschlüsse verfügen.

 

Im Angebot des Herstellers kann man Multi-Mode-Lösungen finden, wie etwa:
UF-MM-1G:SFP,1Gbps,
UF-MM-10G:SFP+10 Gbps
aber auch Single-Mode-Lösungen:
UF-SM-1G-S:SFP,1Gbps,BiDi,
UF-SM-10G:SFP+,10 Gbps,
UF-SM-10G-S:SFP+,10 Gbps,BiDi.

FiberModule

Für die Multi-Mode-Verbindungen, die über das Limit von 100 m hinausgehen, sind die Modelle UF-MM-10G und UF-MM-1G am besten geeignet. Das erste bewährt sich auf eine Entfernung von 300 m, bei einer Geschwindigkeit von bis zu 10 Gbps. Das andere ist für Entfernungen von bis zu 550 m bestimmt, bei 1 Gbps.

Bei Strukturen, bei denen die Entfernungen größer sind, behaupten sich die Module UF-SM-10G (bis 10 km, 10 Gbps) und UF-SM-1G (maximal 3 km bei 1 Gbps).

Von den Zwei-Richtungs-Lösungen (BiDirectional) bietet der Hersteller UF-SM-1G-S und UF-SM-10G-S an. Die Modelle bewähren sich perfekt bei einer maximalen Auslastung der vorhandenen Infrastruktur. Da sie zwei unterschiedliche Wellenlängen an den einzelnen-Glasfasern nutzen, sollen sie als ein gebundenes Modulset verwendet werden.

FiberCable

Eine Ergänzung des U Fiber-Angebotes sind die Glasfaserkabel für Netze im Außenbereich. Diese leichte und flexible Lösung zeichnet sich durch eine hohe Beständigkeit aus. Sie ist in mehreren Ausführungen erhältlich: 100, 200 und 300 ft.

 

Sale!
Sie benötigen dringend neue Hardware? Sie haben knappes Budget?
Reduzierte Top-Marken im Ausverkauf!
Haben Sie Fragen?
Rufen Sie uns an oder schreiben Sie ein E-Mail:

+49 (0) 89 2620 845 00
info at senetic dot de
Aktuelle Sonderangebote:
-14%
-11%
Bleiben Sie in Kontakt!
Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie über unsere Werbeaktionen und Neuigkeiten auf dem Laufenden.
Wenn Sie auf „Abonnieren“ klicken, stimmen Sie zu, Marketing-Informationen an Ihre E-Mail-Adresse zu erhalten. Ihre persönlichen Daten werden von Senetic GmbH mit registriertem Sitz in Kronstadter Straße 4, 81677 München, Deutschland verwaltet. Sie haben sowohl das Recht Zugriff auf personenbezogene Daten zu verlangen und sie zu berichtigen, zu löschen oder ihre Verarbeitung einzuschränken als auch der Verarbeitung zu widersprechen. Detaillierte Informationen zur Verarbeitung personenbezogener Daten sind in der Datenschutzrichtlinie zu finden.
Falsche E-Mail-Adresse.
Diese E-Mail-Adresse wurde schon bestätigt.
Diese E-Mail-Adresse wurde noch nicht bestätigt.
Danke!
Überprüfen Sie Ihren E-Mail-Eingang – Sie werden eine Nachricht von uns erhalten, in der wir Sie bitten, Ihr Newsletter-Abonnement zu bestätigen.
Partnerschaften
Zahlungsarten
Versandarten