0
Anfrage
0,00 €
0
Warenkorb
0,00 €
Laden...
Laden...
Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!
Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!
Der Artikel ist nicht auf Lager.
Es tut uns leid, aber der Artikel ist nicht auf Lager.

Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver Netzwerk Medienkonverter 1310 nm

Part number: MGBT1
EAN: 4260039342724
Part number: MGBT1
-11%
109,35 € exkl. MwSt.
97,70 € exkl. MwSt.
116,26 € inkl. MwSt.
Verfügbarkeit:
3.00  Stück
Lieferung:
Mittwoch, 6. Juli 2022
1
1 2 3 4 5 6 7 8 9+
Kurierversand  7,75 € Kalkulieren
Beschreibung
Cisco MFE und MGE Small Form Factor Pluggable (SFP) oder Mini Gigabit Interface Converter (Mini-GBIC) Transceiver sind leicht zu installierende Module, die eine einfache Möglichkeit, Fiber-Verbindung hinzufügen oder Hinzufügen einer zusätzliche Gigabit Ethernet Anschluss an Ihrem Cisco Small Business oder Cisco Small Business Pro Series Switches bieten. Die Transceiver für Singlemode oder Glasfaser Verkabelung zur Verfügung und können Entfernungen von bis zu 40 Kilometern unterstützen. Der Cisco MFE und MGE Transceiver bieten schnelle und zuverlässige Konnektivität zwischen Switches.
Spezifikation
Netzwerk
Converter Eingangsschnittstelle 1000Base-T  
Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 100 m  
Wellenlänge 1310 nm  
Gewicht & Abmessungen
Breite 13,4 mm  
Tiefe 66 mm  
Höhe des Produkts  Höhe 8,5 mm  
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur 0 - 70 °C  
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C  
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 85%  
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90%  
Weitere Spezifikationen
Interface-Ports zum Anschluss von Geräten. USB (Universal Serial Bus) ist mittlerweile die beliebteste drahtgebundene Schnittstelle um Peripheriegeräten anzuschließen. USB 2.0 unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 480 Mbit / s (USB 1: 12 Mbit / s). Die Schnittstelle FireWire ist auch bekannt als IEEE 1394-Standard. Enhanced IDE (EIDE) wird manchmal auch als Fast ATA, IDE oder Fast ATA-2 bezeichnet.  Schnittstelle RJ-45  

Aktuelle Sonderangebote
Bleiben Sie in Kontakt!
Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie über unsere Werbeaktionen und Neuigkeiten auf dem Laufenden.

Wenn Sie auf „Abonnieren“ klicken, stimmen Sie zu, Marketing-Informationen an Ihre E-Mail-Adresse zu erhalten. Ihre persönlichen Daten werden von Senetic GmbH mit registriertem Sitz in Kronstadter Straße 4, 81677 München, Deutschland verwaltet. Sie haben sowohl das Recht Zugriff auf personenbezogene Daten zu verlangen und sie zu berichtigen, zu löschen oder ihre Verarbeitung einzuschränken als auch der Verarbeitung zu widersprechen. Detaillierte Informationen zur Verarbeitung personenbezogener Daten sind in der Datenschutzrichtlinie zu finden.

Falsche E-Mail-Adresse.
Diese E-Mail-Adresse wurde schon bestätigt.
Diese E-Mail-Adresse wurde noch nicht bestätigt.
Danke!
Überprüfen Sie Ihren E-Mail-Eingang - Sie werden eine Nachricht von uns erhalten, in der wir Sie bitten, Ihr Newsletter-Abonnement zu bestätigen.
Partnerschaften
Zahlungsarten
Versandarten
EBA National Winner Banner