0
Anfrage
0,00 €
0
Warenkorb
0,00 €
Laden...
Laden...
Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!
Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!
Der Artikel ist nicht auf Lager.
Es tut uns leid, aber der Artikel ist nicht auf Lager.

Cisco module 1000Base-ZX

Part number: GLC-ZX-SM=
EAN: -
Part number: GLC-ZX-SM=
-58%
3.535,71 € exkl. MwSt.
1.489,12 € exkl. MwSt.
1.772,05 € inkl. MwSt.
Nicht auf Lager
Benachrichtigen Sie mich, wenn das Produkt verfügbar ist
Beschreibung

Übersicht

 

Das Produkt geht als der Standard für Transceiver, die eine optische Datenübertragung reibungslos abwickeln können. Das 1000 Base-ZX Modul von Cisco bietet eine sichere Verbindung für alle Komponenten des Netzwerkes. Es kann mit 1000BASE-SX, 1000BASE-LX/LH oder 1000BASE-ZX kombiniert werden. Der folgende Small Form-factor Pluggable (SFP) Gigabit Interface Konverter darf problemlos mit einer breiten Palette von anderen Cisco Komponenten verbunden werden. Der Einsatz von Multiplexmodulen kann das Einsatzspektrum dieses Übertragungsmodules zusätzlich erweitern. Das Modul mit der Produktnummer GLC-ZX-SM= kann vom Inhaber über den gesamten Lebenszyklus flexibel an neue Geschäftsanforderungen angepasst werden.

Spezifikation
Netzwerk
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.  Datenübertragungsrate (Maximum) 1000  Mbit/s
Art der Kabeltechnik-Leistung; einschließlich des Glasfaser oder Kabel-Typs  Verkabelungstechnologie 1000BASE-ZX  
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik Wired  
Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 70000  
Wellenlänge 1550  
Design
Liste der Eigenschaften, die Methoden der Übereinsteimmung mit Industrie-definierten Standards für das Produkt beschreiben.  Konformität mit Industriestandards IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah  
Liste der regulatorischen Standards für alle Länder, in denen dieses Produkt zertifiziert ist  Sicherheit Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7/2001, Laser Class I IEC 60825-1  
Management-Funktionen
Hot-Swap Ja  
Gewicht & Abmessungen
Gewicht der Ware ohne Verpackung (Nettogewicht). Wenn möglich, wird das Nettogewicht inklusive Standard-Zubehör und Lieferungen angegeben. Bitte beachten Sie, dass Hersteller manchmal eine zu kommerziellen Auslegung des Produktgewichts angeben, ohne das Gewicht von Accessoires und / oder Zubehör miteinzurechnen.  Gewicht 75  
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 85  
Weitere Spezifikationen
Übertragungsstaerke 5 - 0  
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.  Abmessungen (BxTxH) 13.4 x 56.5 x 8.5  
Interface-Ports zum Anschluss von Geräten. USB (Universal Serial Bus) ist mittlerweile die beliebteste drahtgebundene Schnittstelle um Peripheriegeräten anzuschließen. USB 2.0 unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 480 Mbit / s (USB 1: 12 Mbit / s). Die Schnittstelle FireWire ist auch bekannt als IEEE 1394-Standard. Enhanced IDE (EIDE) wird manchmal auch als Fast ATA, IDE oder Fast ATA-2 bezeichnet.  Schnittstelle SFP  
Stecker LC/PC  
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 185  
Fibertyp SMF  

Aktuelle Sonderangebote
Bleiben Sie in Kontakt!
Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie über unsere Werbeaktionen und Neuigkeiten auf dem Laufenden.

Wenn Sie auf „Abonnieren“ klicken, stimmen Sie zu, Marketing-Informationen an Ihre E-Mail-Adresse zu erhalten. Ihre persönlichen Daten werden von Senetic GmbH mit registriertem Sitz in Kronstadter Straße 4, 81677 München, Deutschland verwaltet. Sie haben sowohl das Recht Zugriff auf personenbezogene Daten zu verlangen und sie zu berichtigen, zu löschen oder ihre Verarbeitung einzuschränken als auch der Verarbeitung zu widersprechen. Detaillierte Informationen zur Verarbeitung personenbezogener Daten sind in der Datenschutzrichtlinie zu finden.

Falsche E-Mail-Adresse.
Diese E-Mail-Adresse wurde schon bestätigt.
Diese E-Mail-Adresse wurde noch nicht bestätigt.
Danke!
Überprüfen Sie Ihren E-Mail-Eingang – Sie werden eine Nachricht von uns erhalten, in der wir Sie bitten, Ihr Newsletter-Abonnement zu bestätigen.
Partnerschaften
Zahlungsarten
Versandarten
EBA National Winner Banner